#SLFL: Semifinali

Risultati e classifica marcatori aggiornata

0 167

N.B Per la visualizzazione da Smartphone è necessario scaricare gli allegati in fondo all’articolo

Tabellino e risultati

Tabellino SEMIFINALI
PARTITA RISULTATO MARCATORI ARBITRO AMMONIZIONI ESPULSIONI
Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’ – Parrocchia San Francesco
6
4
Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Padre Paolo Cuvino
Melchionda Francesco 5 goal
Natale Samuele 1 goal
Parrocchia San Francesco
D’Errico Saverio 1 goal
De Maio Nicola 3 goal
Approdo Domus Francescana – Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
2
6
Approdo Domus Francescana
Savino Vangi
Gravina Pio (Approdo Domus Francescana)
Pileo Luigi (Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’)
Gravina Pio 2 goal
Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
Pasqua Francesco 2 goal
Pileo Luigi 1 goal
Placentino Michele 1 goal
Russo Michele 1 goal
Suti Elisenko 1 goal

 

Classifica Marcatori

37 goal Melchionda Francesco Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
28 goal Gravina Pio Approdo Domus Francescana
13 goal De Maio Nicola Parrocchia San Francesco
12 goal Placentino Michele Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
11 goal Cursio Roberto Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
Pappalardo Raffaele Infermeria
10 goal Lalla Michele Infermeria
Merla Nicola Approdo Domus Francescana
9 goal Buenza Davide Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Silvestri Felice Approdo Domus Francescana
Urbano Nicola Voce di Padre Pio
8 goal Russo Michele Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
7 goal Marchesani Fabio Settore Pulizie
6 goal Cassano Antonio Servizio d’ordine
Cassano Gianfranco Infermeria
Greco Matteo Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Piano Pio Voce di Padre Pio
5 goal Ercolino Felice Voce di Padre Pio
Pasqua Francesco Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
4 goal Gorgoglione Nicola Servizio d’ordine
Napolitano Leonardo Parrocchia San Francesco
Natale Samuele Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Suti Elisenko Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
3 goal Consale Domenico Servizio d’ordine
D’Errico Saverio Parrocchia San Francesco
Impagliatelli Raniero Voce di Padre Pio
Massa Francesco Approdo Domus Francescana
Melchionda Michele Pio Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Ritrovato Costanzo Servizio d’ordine
Santoro Raffaele Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
2 goal Cavorsi Domenico Approdo Domus Francescana
Cocomazzi Giovanni Settore Pulizie
Fania Leonardo Voce di Padre Pio
Martino Matteo Servizio d’ordine
Placentino Matteo Pio Servizio Liturgico ‘Francesco Buenza’
Savino Giovanni Settore Pulizie
Urbano Giovanni Settore Pulizie
1 goal Crisetti Antonio Infermeria
Gemma Vittorio Parrocchia San Francesco
Gravina Michele Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
Merla Massimiliano Voce di Padre Pio
Merla Michele Parrocchia San Francesco
Paterne Koyassambia Kozondo Settore Pulizie
Pileo Luigi Fondazione Centri di Riabilitazione ‘P.Pio’
Ritrovato Cristian Parrocchia San Francesco
Sciarra Carlos Servizio d’ordine
Viola Emanuele Parrocchia San Francesco

 

Allegati

Tabellino e risultati

Classifica Marcatori

Potrebbe interessarti anche... Altro dello stesso autore

Fai un commento

La tua email non sarà pubblicata.

Iscriviti alla nostra Newsletter!

Rimani sempre aggiornato direttamente nella tua email!